Badminton

Bafra Sports Hall

09:00 – 19:00 Uhr

Mannschaftswettbewerbe
Gruppenspiele


Basketball

10.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Australien vs. Slowenien
Bahattin Ekinci Sports Hall: Polen vs. Griechenland

12.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Kenia vs. Rußland
Bahattin Ekinci Sports Hall: Litauen vs. Türkei

14.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: China vs. Rußland
Bahattin Ekinci Sports Hall: Litauen vs. Italien

16.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Argentinien vs. Ukraine
Bahattin Ekinci Sports Hall: Taiwan vs. Venezuela

18.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Kenia vs. Ukraine
Bahattin Ekinci Sports Hall: Türkei vs. Griechenland


Beachvolleyball

Beach Volleyball Court / Ilkadim

08:00 – 20:00 Uhr

Runde 1 (M+W)
Vorrundenspiele


Bowling

Samsun Bowling Hall / Ilkadim

09:00 – 12:00 Uhr
Einzel Männer Gruppe A

13:00 – 16:00 Uhr
Einzel Männer Gruppe B

16:30 – 18:00 Uhr
Einzel Männer Finale


Fußball (W)

18:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: China vs. Türkei
Bafra Stadium: Polen vs. Rußland
Çarşamba Stadium: Brasilien vs. Großbritannien


Handball

Çarşamba Sports Hall

11:00 Uhr
Türkei vs. Brasilien

14:00 Uhr
Rußland vs. Serbien

17:00 Uhr
Kroatien vs. Kamerun

20:00 Uhr
Dänemark vs. Deutschland


Judo

Atatürk Sports Hall / Canik

09:00 – 10:00 Uhr

Kata Team

10:00 – 15:00 Uhr

Einzel Männer 60 kg; 66 kg; 73 kg
Einzel Frauen 48 kg; 52 kg; 57 kg


Schwimmen

Olympic Swimming Pool/Atakum

09:00 Uhr – Vorläufe (8)

4x100m Freistil Staffel Mixed
400m Kraul (M)
200m Kraul (W)
50m Rücken (M)
50m Brust (W)
200m Schmetterling (M)
800m Kraul (W)
4x100m Lagen (W)

17:00 Uhr – Finals (7)


Sportschießen

Bafra Shooting Venue

10:00 Uhr

50m KK 3 Stellung (W) 3×20 S.
Qualifikation und Finale


Tennis

Samsun Tennis Club

09:00 Uhr

Doppel  (M+W) 1. Runde
Mixed 2. Runde


Tischtennis

Archery Sports Hall / İlkadım

17:00 Uhr

Mannschaftswettbewerb


Volleyball

10:00 Uhr
Hasan Doğan Sports Hall: Kanada vs. Japan (W)

11:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Venezula vs. Italien (M)

12:30 Uhr
Hasan Doğan Sports Hall: Brasilien vs. Polen (W)

13:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Polen vs. USA (M)

15:00 Uhr
Hasan Doğan Sports Hall: Ukraine vs. USA (W)
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Ukraine vs. Rußland (M)

17:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Türkei vs. Brasilien (M)

17:30 Uhr
Hasan Doğan Sports Hall: Türkei vs. Rußland (W)


förderer

sponsoringpartner

medienpartner