Badminton

Bafra Sports Hall

09:00 – 13:00 Uhr
Mannschaftswettbewerbe
Gruppenspiele

13:00 – 16:00 Uhr
Halbfinals

16:00 – 19:00 Uhr
Finale


Basketball

11.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Litauen vs. Polen
Bahattin Ekinci Sports Hall: Kenia vs. Australien

13.30 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Venezuela vs. Griechenland
Bahattin Ekinci Sports Hall: Ukraine vs. Slowenien

16.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Polen vs. Litauen
Bahattin Ekinci Sports Hall: Italien vs. China

18.30 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Türkei vs. Taiwan
Bahattin Ekinci Sports Hall: Rußland vs. Argentinien


Beachvolleyball

Beach Volleyball Court / Ilkadim

08:00 – 20:00 Uhr

Runde 2 (M+W)
Vorrundenspiele


Bowling

Samsun Bowling Hall / Ilkadim

09:00 – 12:00 Uhr
Einzel Frauen Gruppe A

13:00 – 16:00 Uhr
Einzel Frauen Gruppe B

16:30 – 18:00 Uhr
Einzel Frauen Finale


Fußball (M)

10:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: Deutschland vs. Frankreich
Bafra Stadium: Korea vs. Brasilien
Çarşamba Stadium: Iran vs. Nigeria

16:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: Japan vs. Argentinien
Bafra Stadium: Ukraine vs. Italien
Çarşamba Stadium: Saudi Arabien vs. Venezuela

20:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: Türkei vs. Ägypten
Bafra Stadium: Rußland vs. Großbritannien


Golf

Samsun Golf Course / Atakum

09:00 Uhr

Qualifizierungsrunde 1 (M+W)


Judo

Atatürk Sports Hall / Canik

10:00 – 15:00 Uhr

Einzel Männer 81 kg; 90 kg; 100 kg; + 100 kg
Einzel Frauen 63 kg; 70 kg; 78 kg; + 78 kg


Orientierungslauf

Atakum GM Area, Tekkeköy Center, Cumhuriyet Square, Bayraktepe, Kocadağ, Yeniköy, Çatmaoluk Area

10:00 Uhr

Sprint


Radsport

19 Mayıs-Bafra-Alaçam

09:00 Uhr

Einzel Zeitfahren


Ringen Griechisch-Römisch

Kavak New Sports Hall / Kavak

14:00 – 19:00 Uhr

Ausscheidungen bis Finale
59 kg, 71 kg, 80 kg, 98 kg


Schwimmen

Olympic Swimming Pool/Atakum

09:00 Uhr – Vorläufe (6)
50m Kraul (W)
100m Brust (M)
100m Rücken (W)
400m Lagen (M)
100m Delphin (W)
4x200m Kraul (M)

17:00 Uhr – Finals (7)
+ 800m Kraul (W)


Sportschießen

Bafra Shooting Venue

10:00 Uhr

25m Pistole (M) 60 S.
Qualifikation und Finale


Tennis

Samsun Tennis Club

09:00 Uhr

Einzel  (M+W)
2.
Runde


Tischtennis

Archery Sports Hall / İlkadım

17:00 Uhr

Mannschaftswettbewerb


Volleyball

10:00 Uhr
 Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Japan vs. Venezula (M)

13:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: USA vs. Venezula (M)

15:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Iran vs. Polen (M)
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Italien vs. Kanada (W)

17:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Italien vs. Türkei (M)

17:30 Uhr
Hasan Doğan Sports Hall: Japan vs. Türkei (W)


förderer

sponsoringpartner

medienpartner