Badminton

Bafra Sports Hall

09:00 – 19:00 Uhr
Einzel, Doppel (M+W)
Gruppenspiele


Basketball

11.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Australien vs. Ukraine
Bahattin Ekinci Sports Hall: Polen vs. Venezuela

13.30 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Argentinien vs. Kenia
Bahattin Ekinci Sports Hall: Taiwan vs. Litauen

16.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Litauen vs. China
Bahattin Ekinci Sports Hall: Polen vs. Rußland

18.30 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Slowenien vs. Rußland
Bahattin Ekinci Sports Hall: Griechenland vs. Türkei


Beachvolleyball

Beach Volleyball Court / Ilkadim

08:00 – 20:00 Uhr

Runde der letzten 16 (M+W)
Ausscheidungsspiele


Bowling

Samsun Bowling Hall / Ilkadim

09:00 – 12:00 Uhr
Doppel Frauen Gruppe A

13:00 – 16:00 Uhr
Doppel Frauen Gruppe B

16:30 – 18:00 Uhr
Doppel Frauen Finale


Fußball (M)

10:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: Ägypten vs. Saudi Arabien
Çarşamba Stadium: Venezuela vs. Türkei

15:00 Uhr
Çarşamba Stadium: Frankreich vs. Iran
Bafra Stadium: Nigeria vs. Deutschland

18:00 Uhr
Çarşamba Stadium: Italien vs. Japan
Bafra Stadium: Argentinien vs. Ukraine

21:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: Großbritannien vs. Korea
Bafra Stadium: Brasilien vs. Rußland


Golf

Samsun Golf Course / Atakum

09:00 Uhr

Runde der letzten 16 (M+W)


Leichtathletik

Athletics Fields / İlkadım

16:00 – 22:00 Uhr

Siebenkampf (W) (16:00 Uhr)
100m Hürden (16:00 Uhr)
Hochsprung (17:00 Uhr)
Kugelstoßen (M) A+B Qualifikation (16:10)
Stabhochsprung (W) Qualifikation (16:30 Uhr)
100m Hürden Halbfinale (16:40 Uhr)
110m Hürden Halbfinale (17:00 Uhr)
10.000m (W) Halbfinale (17:20 Uhr)
Hammerwurf (W) Finale (18:30 Uhr)
Hochsprung Qualifikation (18:45 Uhr)
1.500m (M/W) Qualifikation (19:00 Uhr)
100m (M/W) Qualifikation (20:00 Uhr)
200m (21:00 Uhr)


Orientierungslauf

Atakum GM Area, Tekkeköy Center, Cumhuriyet Square, Bayraktepe, Kocadağ, Yeniköy, Çatmaoluk Area

10:00 Uhr

Staffel Sprint


Radsport

19 Mayıs-Bafra-Alaçam

09:00 Uhr

Straßenrennen 50Km (W) – 100 Km (M)


Sportschießen

Bafra Shooting Venue

10:00 Uhr

10m Luftpistole (M) 60 S.
Qualifikation und Finale


Tennis

Samsun Tennis Club

09:00 Uhr

Doppel  (M+W) Halbfinale
Mixed 3. Runde


Tischtennis

Archery Sports Hall / İlkadım

17:00 Uhr

Mixed Wettbewerb


Volleyball

11:00 Uhr
  Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Japan vs. Brasilien (M)

13:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Iran vs. Rußland (M)

15:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Polen vs. Ukraine (M)
Hasan Doğan Sports Hall: Italien vs. Rußland (W)

17:00 Uhr
Mustafa Dağıstanlı Sports Hall: Venezula vs. Türkei (M)

17:30 Uhr
Hasan Doğan Sports Hall: Kanada vs. Türkei (W)


förderer

sponsoringpartner

medienpartner