Badminton

Bafra Sports Hall

09:00 – 19:00 Uhr
Einzel, Doppel (M+W)
Gruppenspiele


Basketball

11.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Kenia vs. Türkei
Bahattin Ekinci Sports Hall: Griechenland vs. Ukraine

13.30 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Taiwan vs. Polen
Bahattin Ekinci Sports Hall: Argentinien vs. Australien

16.00 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Türkei vs. Venezuela
Bahattin Ekinci Sports Hall: Rußland vs. Ukraine

18.30 Uhr
Yaşar Doğu Sports Hall: Litauen vs. Griechenland
Bahattin Ekinci Sports Hall: Kenia vs. Slowenien


Beachvolleyball

Beach Volleyball Court / Ilkadim

08:00 – 20:00 Uhr

Runde der letzten 16 (M+W)
Ausscheidungsspiele


Bowling

Samsun Bowling Hall / Ilkadim

09:00 – 12:00 Uhr
Trio (M) Gruppe A

13:00 – 16:00 Uhr
Trio (M) Gruppe B

16:30 – 18:00 Uhr
Trio (M) Finale


Fußball (W)

18:00 Uhr
Canik 19 Mayıs Stadium: Polen vs. China
Bafra Stadium: Brasilien vs. Rußland
Çarşamba Stadium: Großbritannien vs. Türkei


Golf

Samsun Golf Course / Atakum

09:00 Uhr

Viertelfinale (M+W)


Handball

Çarşamba Sports Hall

11:00 Uhr
Serbien vs. Brasilien

14:00 Uhr
Türkei vs. Rußland

17:00 Uhr
Dänemark vs. Kroatien

20:00 Uhr
Kamerun vs. Deutschland


Karate

Atatürk Sports Hall / Canik

09:00 – 13:00 Uhr
Kata Einzel (M) / (W)
Kumite Einzel (M) – 60 kg 
Kumite Einzel (W) – 50 kg

14:30 – 17:30 Uhr
Kata Team (M) / (W)
Kumite Einzel (M) – 67 kg 
Kumite Einzel (W) – 55 kg


Leichtathletik

Athletics Fields / İlkadım

16:00 – 22:00 Uhr

Siebenkampf (W) Weitsprung (16:00 Uhr)
Speerwurf (17:30 Uhr), 800m (20:00 Uhr)
Stabhochsprung (W) Finale (16:05 Uhr)
400m (M) Qualifikation (16:30 Uhr)
Hochsprung (M) Qualifikation (16:45)
100m Hürden Finale (16:50)
110m Hürden Finale (17:05 Uhr)
10.000m (W) Finale (17:20 Uhr)
Kugelstoßen (M) Finale (17:30 Uhr)
Dreisprung (M) Qualifikation (18:00 Uhr)
100m (M/W) Halbfinale (18:05 Uhr)
Speerwurf (M) A+B Qualifikation (18:45 Uhr)
10.000m (M) Finale (18:50 Uhr)
1.500m (W) Halbfinale (19:50 Uhr)
1.500m (M) Halbfinale (20:10 Uhr)
400m (W) Qualifikation (20:30 Uhr)
400m (M) Qualifikation (21:00 Uhr)


Radsport – MTB

University Campus – Atakum

09:00 Uhr

Cross Country Olympic /MTB


Schwimmen

Olympic Swimming Pool/Atakum

09:00 Uhr – Vorläufe (8)

4x100m Lagen Staffel Mixed
400m Kraul (F)
200m Kraul (M)
50m Rücken (W)
50m Brust (M)
200m Schmetterling (W)
1500m Kraul (M)
4x100m Lagen (M)

17:00 Uhr – Finals (7)


Sportschießen

Bafra Shooting Venue

10:00 Uhr

50m KK 3 Stellung (M) 3×40 S.
Qualifikation und Finale


Tennis

Samsun Tennis Club

09:00 Uhr

Einzel  (M+W)
Viertelfinale


Tischtennis

Archery Sports Hall / İlkadım

17:00 Uhr

Doppelwettbewerb (M + W)


förderer

sponsoringpartner

medienpartner